Серия игр Sonic начинает свою историю в 1991 году. Разработчиком и издателем этого знаменитого платформера выступил японский производитель популярных игровых приставок Sega. Первая игра, появившаяся в середине 1991, получила массу положительных откликов. Поэтому разработчики продолжили выпускать новые части. И на данный момент для консолей уже выпущено более 15 частей, повествующих о приключениях милого ежа по имени Sonic.

Вселенная ежа Соника

Помимо основной игровой серии, состоящей из платформеров, есть также и спин-оффы. Они представляют собой попытку разработчиков «прощупать» другие жанры. И на данный момент поиграть за Sonic можно в файтингах и ролевых играх, автосимуляторах и спортивных симуляторах. Причем обычно подобные побочные ответвления отдают разрабатывать сторонним студиям.

И на сегодняшний день серия игр о Сонике – это самый успешный франчайзинг Sega. Игры многократно издавались и переиздавались, а в 2020 году даже вышел фильм «Соник в кино», где одну из центральных ролей сыграл Джим Керри. Фильм получился очень даже в духе серии и был тепло встречен как фанатами игры, так и людьми, которые незнакомы с игровыми проектами Sega. А кто не видел до сих пор такой добрый и красочный фильм, тот может взять на специальном сайте промокоды Wink, чтобы получить доступ к этому онлайн-кинотеатру по сниженным ценам.

Сюжет фильма о Sonic

В центре сюжета находится инопланетянин по имени Sonic. Это симпатичный синенький гуманоид, который больше похож на ежа, чем на человека. Его отличает веселый нрав и способность разгоняться до сверхзвуковой скорости. Детство Соника прошло на другой планете, где его опекуном выступала сова Longclaw (Длинный Коготь). Наставник просил Соника скрывать способности, но юный озорной еж его не слушал. Из-за этого планету атаковали ехидны, пытающиеся украсть суперсилу Соника.

Пытаясь защитить подопечного, Longclaw получает тяжелое ранение, но успевает отдать Сонику коллекцию колец, позволяющих совершать путешествия между отдельными галактиками. Так еж оказывается на Земле, где живет, скрываясь от всех и изучая жизнь простых людей. Однажды, тяжело переживая одиночество, Соник позволил себе разогнаться, чем спровоцировал появление мощного электромагнитного импульса. Расследование необычного явления Минобороны США поручили доктору Работнику, который находит следы Соника и начинает охоту на него.

Поняв, что он раскрыт, Соник решает покинуть Землю. Но из-за цепочки случайно сложившихся событий ему это не удается, а кольца для межгалактических путешествий оказываются от него очень далеко. И далее фильм повествует о приключениях Соника, которому помогает шериф Том Ваковски.

Остин промокод
Ostin – интернет-магазин одежды для мужчин, женщин и детей

Серии игр про Sonic

В 1991 году вышло сразу несколько 2D-платформеров о приключениях этого симпатичного ежика для 8-битных и 16-битных игровых консолей. Потом направление подобных игр продолжили развивать. Они появлялись на консолях, а также ПК и смартфонах. В 1998 году вышел первый 3D-платформер про Соника. И с этого момента одновременно с двухмерными играми серии, разработчики выпускали и трехмерные. Аудитория нашлась и у тех, и у других, поэтому Sega продолжила развивать оба направления.

В том же 1991 году после выхода первой оригинальной игры начали появляться и спин-оффы, а также были выпущено несколько адаптаций для игровых автоматов.

Если захочется посмотреть старые игрушки, консоли, на которых играли, а также прикупить различные предметы для фанатов, то стоит поискать подходящий купон на скидку. Сейчас существуют сайты, которые на своих страницах собирают такие купоны на все случаи жизни. Так что найти там что-то интересное для себя сможет каждый желающий.